最新公告:

2017年度广州市正高级专业技术资格评审结果公示

来源:未知 发布者:发布员 时间:2017-12-19 15:47 浏览:

广东省教育厅关于2017年中小学正高级教师职称评审委员会评审通过人员公示的通知

发布日期: 2017-12-18

浏览次数:


来源:

厅师资管理处


各地级以上市教育局,广东省教育研究院,广东实验中学,华南师范大学附属中学、小学、幼儿园:

2017年省中小学正高级教师职称评审委员会评审工作已经结束,根据省人社厅、省教育厅《关于印发〈广东省深化中小学教师职称制度改革实施方案〉的通知》(粤人社规〔2016〕5号)、《关于做好2017年度中小学正高级教师职称评审工作的通知》(粤人社发〔2017〕232号),以及《广东省高、中级专业技术资格评审委员会评审通过人员公示管理办法》(粤人发〔2002〕236号)等文件要求,现对评审通过人员进行公示。

请登陆省教育厅网站(www.gdedu.gov.cn)下载评审通过人员名单(见附件1),按照公示文稿样式(见附件2)的格式在市教育局网站进行公示,并反馈到申报人所在单位张榜公示,公示时间不少于7个工作日。我厅网站公示时间为12月18日至26日。受理信访主要由单位人事(职改)部门负责,接受单位纪检、监察部门的指导和监督。公示期间对群众的各类有效投诉举报,受理部门均应按照《信访条例》要求受理并组织开展调查核实工作。公示结束后,由单位人事(职改)或纪检(监察)部门在《评委会评审通过人员公示情况表》(附件3)上如实加具意见并加盖公章(各地对没有投诉情况的可按地区或学校汇总填报公示情况表,有投诉情况的须按个人单独填报公示情况表)于2018年1月8日前报送省教育厅(师资管理处)。

联系人:邱旭英,龙海山;联系电话(传真):020—37629059、37627214。 

                                               广东省教育厅

2017年12月18日


附件1





2017年中小学正高级教师职称评审公示名单

序号

姓名

地区

单位

申报学科

1

王汉文

广州市

广州市第二中学

语文

2

吴晓军

广州市

广州大学附属中学

语文

3

林健

广州市

广州市培正中学

语文

4

邵长思

广州市

广州市第七中学

语文

5

闫国建

广州市

花都区秀全中学

语文

6

林伟洪

广州市

广州市第六中学

政治

7

林黎华

广州市

manbetx客户端1.0

政治

8

陈兆兴

广州市

广州市海珠区教育发展中心

历史

9

潘玉贞

广州市

广州市荔湾区教育发展研究院

地理

10

容梅

广州市

广州市天河区教育局教研室

地理

11

曾丽秋

广州市

广州市铁一中学

音乐

12

江丽娟

广州市

广州市萝岗区华峰中学

美术

13

张先龙

广州市

广州市第二中学

数学

14

吴和贵

广州市

广州市玉岩中学

数学

15

贾国富

广州市

广州市第八十六中学

数学

16

方小芹

广州市

广州市禺山高级中学

数学

17

程泽兵

广州市

广州市增城区增城中学

数学

18

张建奋

广州市

广州市白云区教育发展中心

物理

19

何庆辉

广州市

广州市协和中学

化学

20

曾国琼

广州市

广东仲元中学

化学

21

王孟富

广州市

广州市番禺区教育局教学研究室

生物

22

邓若锋

广州市

广州市增城区增城中学

体育

23

周莲清

广州市

广州市越秀区教师进修学校

语文

24

曹利娟

广州市

广州市黄埔区教育研究中心

语文

25

何建芬

广州市

广州市天河区华阳小学

语文

26

周洁

广州市

广州市天河区华阳小学

德育

27

王琳珊

广州市

广州市荔湾区发展研究院

英语

28

高小兰

广州市

广州市海珠区赤岗小学

英语

29

曾少华

广州市

广州市海珠区同福中路第一小学

数学

30

郭云海

广州市

广州市萝岗区东荟花园小学

数学

31

邓冰

广州市

广州市番禺区大石富丽小学

数学

32

陈树德

广州市

广州市增城区永宁街中心小学

数学

33

范谊

广州市

广州市海珠区宝玉直小学

信息技术

34

龚志民

深圳市

深圳第二外国语学校

语文

35

庄丽

深圳市

深圳市翠园中学

语文

36

罗代国

深圳市

深圳市西乡中学

语文

37

倪岗

深圳市

深圳市宝安区教育科学研究院

语文

38

杨玉英

深圳市

深圳市田东中学

语文

39

杨春良

深圳市

深圳市育新学校

德育

40

杨勇

深圳市

深圳市龙岗区福安学校

品德

41

郭华

深圳市

深圳外国语学校

英语

42

舒军华

深圳市

深圳市罗湖外语学校

英语

43

张冠群

深圳市

深圳市螺岭外国语实验学校

英语

44

宾华

深圳市

深圳市罗湖区教育科学研究与信息中心

历史

45

邱怡

深圳市

深圳市龙岗区实验学校

音乐

46

陈勇

深圳市

深圳市罗湖区教育科学研究与信息中心

美术

47

李汉宁

深圳市

深圳市宝安第一外国语学校

美术

48

黄云

深圳市

深圳市第二实验学校

数学

49

孙国芹

深圳市

深圳市福田区教育科学研究院附属中学

数学

50

方亚斌

深圳市

深圳市南头中学

数学

51

钱江

深圳市

深圳市宝安中学(集团)

数学

52

权广仁

深圳市

深圳市福田区红岭中学

物理

53

朱建山

深圳市

深圳市光明新区光明中学

物理

54

林俊红

深圳市

深圳市坪山区坪山中学

物理

55

吴运来

深圳市

深圳市教育科学研究院

化学

56

何惠文

深圳市

深圳市第三高级中学

生物

57

陈伟

深圳市

深圳大学师范学院附属中学

生物

58

蒋平

深圳市

深圳市高级中学

心理

59

郑冬梅

深圳市

深圳市福田区新洲小学

语文

60

项阳

深圳市

深圳市福田区福民小学

语文

61

黄爱华

深圳市

深圳市教育科学研究院

数学

62

王翔

深圳市

深圳市教育幼儿园

幼儿教育

63

姚艺

深圳市

深圳市梅林一村幼儿园

幼儿教育

64

满晶

深圳市

深圳市南山区蓓蕾幼儿园

幼儿教育

65

陈丽江

深圳市

深圳元平特殊教育学校

特殊教育

66

彭武军

珠海市

珠海市第一中学

英语

67

孙新

珠海市

珠海高栏港经济区南水中学

英语

68

王金柱

珠海市

北京师范大学(珠海)附属高级中学

历史

69

杨金燕

珠海市

珠海市第一中学

地理

70

袁廉兴

珠海市

珠海市斗门区第一中学

地理

71

周立清

珠海市

珠海市艺术高级中学

音乐

72

李冬梅

珠海市

珠海市九洲中学

美术

73

宋朝华

珠海市

珠海市文园中学

数学

74

张 箭

珠海市

珠海市第一中学

物理

75

张立云

珠海市

珠海市教育研究中心

化学

76

张六安

珠海市

珠海市实验中学

化学

77

林华

汕头市

广东汕头华侨中学

政治

78

卢镇豪

汕头市

汕头市金山中学

数学

79

王炜煜

汕头市

汕头市翠英中学

数学

80

尹军成

佛山市

佛山市第一中学

语文

81

黄新古

佛山市

佛山市南海外国语学校

政治

82

刘彦

佛山市

佛山市顺德区罗定邦中学

政治

83

陈维坚

佛山市

佛山市顺德区华侨中学

历史

84

潘进仁

佛山市

佛山市南海区桂城中学

音乐

85

刘磊

佛山市

佛山市顺德区容山中学

美术

86

朱建平

佛山市

佛山市教育局教研室

物理

87

陈茂贤

佛山市

佛山市南海区教育发展研究中心

信息技术

88

张少娥

佛山市

佛山市顺德区凤城实验学校

品德

89

邓国强

佛山市

佛山市顺德区教育发展中心

数学

90

郑泳濠

佛山市

佛山市三水区实验小学

数学

91

孔维波

韶关市

广东北江实验学校

语文

92

梁建国

韶关市

广东北江中学

语文

93

蔡自力

韶关市

广东北江中学

数学

94

黄学波

韶关市

南雄市第一中学

数学

95

曾平凤

韶关市

韶关市第一中学

化学

96

白琦

韶关市

韶关市第一中学

心理

97

朱静萍

韶关市

韶关市田家炳中学

信息技术

98

田飞虎

湛江市

湛江市二中海东中学

语文

99

郑建忠

湛江市

湛江一中培才学校

语文

100

林文明

湛江市

湛江市第十中学

语文

101

陈雁鸣

湛江市

雷州市第一中学

语文

102

郑军

湛江市

湛江第一中学

英语

103

郑冰

湛江市

廉江市教育局教学研究室

英语

104

刘永红

湛江市

湛江经济技术开发区第一中学

历史

105

杨昌彪

湛江市

岭南师范学院附属中学

物理

106

包明

湛江市

湛江市第二中学

物理

107

陈小平

湛江市

湛江市教育局教育研究室

物理

108

王磊

湛江市

湛江市第二十九小学

语文

109

郑志平

肇庆市

肇庆市高要区第二中学

语文

110

陈岳廷

肇庆市

广东肇庆中学

化学

111

卢少延

肇庆市

广东省肇庆市第十六小学

英语

112

宋小群

肇庆市

肇庆市直属机关第二幼儿园

幼儿教育

113

杨青兰

江门市

江门市第一中学

语文

114

潘蔚

江门市

江门市培英初级中学

语文

115

谢萍

江门市

江门市第九中学

政治

116

卢惠贤

江门市

恩平市中小学教研室

数学

117

黄桂兰

江门市

江门市新会区会城创新初级中学

生物

118

杨唐靖

江门市

江门市新会陈经纶中学

化学

119

孙聪

江门市

台山市第一中学

化学

120

岑运洪

江门市

恩平市恩城街道办事处第一小学

语文

121

邱桂平

茂名市

广东高州中学附属实验学校

语文

122

全新

茂名市

化州市第二中学

语文

123

唐明

茂名市

化州市第一初级中学

语文

124

苏伯勇

茂名市

茂名市第十中学

政治

125

赖治锋

茂名市

高州市第四中学

政治

126

邓豪

茂名市

高州市教育研究室

政治

127

彭东渝

茂名市

化州市实验中学

英语

128

彭明光

茂名市

化州市第一中学

历史

129

张明

茂名市

茂名市乙烯小学

语文

130

陈智明

茂名市

茂名市为民路小学

数学

131

任萍

惠州市

惠州市第十一小学

语文

132

周洁

惠州市

惠州市机关幼儿园

幼儿教育

133

丘广辉

梅州市

梅州市梅江区梅州中学

政治

134

肖强新

梅州市

梅州市曾宪梓中学

地理

135

刘应成

梅州市

梅州市教学研究室

数学

136

廖碧娥

梅州市

梅州市梅江区化育小学

数学

137

刘武明

汕尾市

汕尾市城区新城中学

语文

138

蔡森

汕尾市

汕尾市城区汕尾中学

语文

139

何功兴

河源市

河源市教育教学研究院

语文

140

向敏龙

河源市

东源县教育局教研中心

物理

141

刘维花

河源市

河源市源城区雅居乐小学

品德

142

黄显连

阳江市

阳春市第一中学

化学

143

郑素梅

阳江市

阳西县第一中学

生物

144

何坚强

清远市

连州市连州中学

化学

145

蒙学琼

清远市

连山壮族瑶族自治县佛山希望小学

英语

146

邱莎

东莞市

东莞市长安实验中学

品德

147

杨春生

东莞市

东莞市常平中学初中部

历史

148

王健

东莞市

东莞市教育局教研室

数学

149

卢婉嫦

东莞市

东莞市可园中学

物理

150

段红民

东莞市

东莞外国语学校

物理

151

骆云

东莞市

东莞市望牛墩中学

体育

152

徐健刚

东莞市

东莞市第六高级中学

信息技术

153

邹官民

东莞市

东莞市莞城中心小学

美术

154

何晋中

中山市

中山市教育教学研究室

物理

155

谭子虎

中山市

中山市华侨中学

物理

156

钟武宁

中山市

中山市杨仙逸中学

物理

157

王世勋

中山市

中山市华侨中学

体育

158

万录品

中山市

中山市第一中学

综合实践

159

李宇韬

中山市

中山市教育教学研究室

数学

160

梁丽文

中山市

中山市石岐中心小学

数学

161

汤剑文

中山市

中山市特殊教育学校

特殊教育

162

刘增花

潮州市

潮州市湘桥区南春中学

数学

163

吴少辉

揭阳市

揭阳市揭东第一中学

物理

164

黄活汉

云浮市

罗定市廷锴纪念中学

语文

165

黎秀玲

云浮市

罗定中学

政治

166

练翠婷

云浮市

云浮市云浮中学

历史

167

覃敬文

云浮市

云浮市第一中学

地理

168

张凤平

云浮市

新兴县惠能中学

数学

169

胡意荣

云浮市

新兴县第一中学

数学

170

廖耀良

省直

华南师范大学附属中学

历史

171

全汉炎

省直

广东实验中学

物理

172

王益群

省直

广东省教育研究院

化学

173

郑秋荣

省直

广东实验中学

体育

174

徐志辉

省直

华南师范大学附属小学

德育

175

吴冬梅

省直

华南师范大学附属幼儿园

幼儿教育




  


经广东省中小学正高级教师职称评审委员会评审,下列人员通过中小学正高级教师职称评审,现予公示。公示时间从2017年 12   18 日至 12  26 日止(共7个工作日)。若对通过人员有异议,请电话或书面向省教育厅师资管理处或manbetx客户端1.0纪委反映。以个人名义反映的提倡签署或自报本人真实姓名;以单位名义反映的应加盖本单位印章。反映公示对象的情况和问题,应坚持实事求是的原则,不得借机诽谤和诬告。

受理部门:

1.广东省教育厅师资管理处(广州市东风东路723号)

邮政编码:510080      联系人:邱旭英、龙海山

联系电话(传真):(020)37629059/37627214         

  2.manbetx客户端1.0纪委  

地址:广州市海珠区晓港中马路133号

联系人:朱劲敏

联系电话:13922208003

 附:2017年广州市(manbetx客户端1.0)中小学正高级教师职称评审通过人员名单

附件1





2017年中小学正高级教师职称评审公示名单

序号

姓名

地区

单位

申报学科

7

林黎华

广州市

manbetx客户端1.0

政治